新闻中心

[丁香综合缴情六月免费视频]中国建筑学会室内设计分会官网(ciid中国建筑学会室内设计分会)

大家好今天来介绍的问题,丁香综合缴情六月免费视频,以下是小编对此问题的归纳整理,来看看吧。

文章目录列表:

中国建筑学会的分支机构

中国建筑学会建筑师分会
中国建筑学会室内设计分会
中国建筑学会建筑史学分会
中国建筑学会工程管理研究分会
中国建筑学会建筑防火综合技术分会
中国建筑学会抗震防灾分会
中国建筑学会小城镇建筑分会
中国建筑学会生土建筑分会
中国建筑学会工程勘察分会
中国建筑学会建筑施工分会
中国建筑学会建筑经济分会
中国建筑学会建筑电气分会
中国建筑学会建筑物理分会
中国建筑学会建筑结构分会
中国建筑学会建筑材料分会
中国建筑学会建筑热能动力分会
中国建筑学会地基基础分会
中国建筑学会暖通空调分会
中国建筑学会体育建筑分会
中国建筑学会城市交通规划分会
中国建筑学会城市规划分会

中国建筑学会室内设计分会理事会成员

第一届理事会(1989-1992)

成立时间1989年12月9日

成立地点:北京

挂靠单位:建设部建筑设计院

名誉理事长:戴念慈

名誉副理事长:奚小朋

理事长:曾坚

副理事长:张世礼 刘振宏 饶良修

秘 书 长:饶良修(兼)

常务理事:曾坚 张世礼 刘振宏 饶良修 邵华郁

理 事:曾坚 张世礼 刘振宏 饶良修 邵华郁 来增祥 王世慰 安志峰 陈永昌 赵兴斌 吴涤荣


第二届理事会(1992-1996)

成立时间1992年9月19日

成立地点:北京

挂靠单位:建设部建筑设计院

名誉理事长:戴念慈

名誉副理事长:奚小朋

理事长:曾坚

副理事长:张世礼 劳智权 刘振宏 来增祥

秘 书 长:劳智权

常务理事:曾坚 张世礼 刘振宏 饶良修 邵华郁

理 事:曾坚 张世礼 劳智权 饶良修 刘振宏 李书德 郑曙旸 张文忠 王世慰 来增祥 张皆正 吴涤荣赵兴斌 霍维国 周长积 陈永昌 张文聪 史庆堂


第三届理事会(1996-1999)

成立时间:1995年

成立地点:北京

挂靠单位:中国建筑学会

名誉理事长:戴念慈

名誉副理事长:奚小朋

理事长:曾坚

副理事长:张世礼 劳智权 来增祥 张文忠 吴涤荣 史庆堂

秘 书 长:饶良修

副秘书长:李书才 杨文嘉 孟建国 周家斌

理 事:曾坚 张世礼 劳智权 来增祥 张文忠 吴涤荣 史庆堂 饶良修 李书才 杨文嘉 孟建国 周家斌 邵华郁 李书德 郑曙旸 朱忆琳 王世慰 张皆正 李平年 陈永昌 张文聪 周长积 安志峰 霍维国 赵兴斌 史春珊 马建民 钱江帆 朱良文


第四届理事会(1999-2003)

成立时间:1999年11月

成立地点:北京

挂靠单位:中国建筑学会

名誉理事长:曾坚

理 事 长:张世礼

副理事长:劳智权 饶良修 张文忠 吴涤荣 来增祥 史庆堂 史春珊 安志峰 李书才

秘 书 长:周家斌

常务理事:张世礼 饶良修 劳智权 李书才 周家斌 孟建国 奚聘白 郑曙旸 邹瑚莹

理 事:张世礼 劳智权 饶良修 李书德 李书才 周家斌 孟建国 郑曙旸 奚聘白 邹瑚莹 陈静勇 张文忠 李炳训 李沙 来增祥 王世慰 张皆正 张伟 吴涤荣 杨文嘉 周浩明 李宁 史春珊 赵兴斌 吕勤志 董赤 陈耀光 王炜民 王国梁 史庆堂 黄维钢 叶军 焦山 薛光弼 陈孝生 周长积 韩勇 赵一凡 陈永昌 张文聪 刘有达 安志峰 霍维国 余平 马克新 任文东 马建民 辛艺峰 罗果志 石克辉

(2002年增选:)

马怡西 王铁 徐金川 谢剑洪 苏丹 沈立东 王传顺 左琰 叶铮 王琼 宋微健 王兆明齐伟民 孙建华 叶斌 温少安 黄文宪 刘伟 安勇 吴昊 刘年新 牟江 张晓莹 沈渝德孙华峰 陈顺安 林学明 赵毓玲 王明道 张强 阚曙彬 赵建国


第五届理事会(2003-2006)

理事长:张世礼

副理事长:劳智权 饶良修 李书才 张文忠 来增祥 吴涤荣 史春珊 安志峰 李宁 郑曙旸 赵兴斌 薛光弼 霍维国 刘有达 吴家骅 沈立东

秘 书 长:周家斌

理 事:张世礼 劳智权 饶良修 李书才 周家斌 郑曙旸 邹瑚莹 孟建国 陈静勇 王铁 谢剑洪 谢江 李劲 吴晞 马怡西 苏丹 奚聘白 李存东 朱希斌 徐金川 张文忠 李炳训 朱小平 阚曙彬 张强 李沙尚金凯 王小荣 来增祥 王世慰 张皆正 沈立东 王传顺 张伟 叶铮 左琰 陈永昌 沈渝德 周勃 史庆堂 霍维国 黄维钢 赵健 林学明 成涛 潘向东 曾秋荣 温少安 区家 梁宇曦 陈新华 王平 吴家骅 刘年新 刘力平 焦山 姜峰 何文祥 张航 杨邦胜 李益中 蓝继晓 刘卫军 刘有达 张文聪牟江 张晓莹 安志峰 余平 吴昊 周长积 丁宁 郭去尘 荆雷 张伟 韩勇 陈耀光 王炜民 王国梁 钱江帆 金捷 陈坚 王明道 陈爱明 林嗣宏 薛光弼 陈孝生 叶斌 康延补 史家声 苗壮刘琦 毛文正 孙建华 张道正 史春珊 赵兴斌 王兆明 吕勤智 魏光 董赤 齐伟民 马建民 孙华锋 曹瑞林 徐永革 刘伟 安勇 王湘苏 吴涤荣 李宁 赵毓玲 仲星明 黎志涛 韩巍 吴祖林 张青萍王琼 宋微健 周浩明 张新荣 朱翔 黄文宪 吴昆 谷守刚 刘昆 崔宝琳 苏谦 马克辛 田宁辉 任文东 张长江 陈顺安 罗果志 辛艺峰 石克辉 赵建国 李孝义


第六届理事会(2006-2011)

名誉理事长:曾坚 张世礼

理事长:邹瑚莹

常务副理事长兼秘书长:周家斌

副理事长:郑曙旸 李宁(女)刘有达 沈立东 姜峰 吴昊 王兆明 陈耀光 林学明

执行秘书长:叶红

理 事:邹瑚莹 何镜堂 周家斌 郑曙旸 李宁 刘有达 沈立东 姜峰 吴昊 王兆明 陈耀光 林学明 叶红 陈静勇 周浩明 苏丹 赵虎 李存东 马怡西 李沙 王铁 张伟 高超一 孙天文 沈渝德 李舟 赖旭东 段晓丹 曹海涛 吴宗敏 潘向东 曾秋荣 丁武 赵健 王河 崔华峰 郭胜 杨邦胜 焦山 刘卫军 李中卓 卢涛 肖毅秦 岳明 麦德斌 袁鹏 钱际宏 符军 高祥生 赵毓玲 吴祖林 朱飞 徐敏 裴晓军 张乘风 徐雷 陈卫新 王厚然 赵军 张新荣 吕邵苍 王琼 宋微建 沈启浩 朱翔 胡伟 矫苏平 赵兴武 吕勤智 魏光 曹艳红 董赤 齐伟民 张书鸿 田宁辉 张虎 张津墚 任文东 唐建 刘伟 魏春雨 戴向东 王湘苏 安勇 汪晖 刘灿 赵益平 陈志斌 陈顺安 辛艺峰 张代莹 余平 习晋 张伏虎 王寒冰 高兴玺 霍小强 岳少华 周长积 丁宁 荆雷 韩勇 郑斯绘 李志野 高锐 郭端本 陈新生 苏谦 唐可 李肃 王利民 李孝义 康拥军 孟建国 谢江 谢剑洪 石克辉 冯颖玫 吴晞 朱爱霞 高立平 何山 朱小平 李炳训 张强 阚曙彬 尚金凯 鞠国强 范涛 刘杰 王传顺 叶铮 徐纺 左琰 李益中 陈俊伊 蔡强 张梁 崔亚曼 梁景泉 陈岩 彭晓 史家声 康延补 洪斌 郑杨辉 林民 陈孝生 叶斌 刘琦 温少安 区家锐 梁宇曦 严军 谢智明 卢迅 张友谋 王炜民 金捷 钱江帆 陈坚 王国梁 夏克梁 陈冀峻 王明道 陈爱明 林嗣宏 陆明难 岑行耀 孙建华 黄斌 李学锋 王治君 熊建新 闫京 易峥嵘 游晓昆 田鸿喜 辛冬根 陶向军 马建民 孙华锋 徐永革 曹瑞林 刘世尧 张振刚 王政强 杨兵 黄文宪 翁文刚 陈准 吴昆 温中 王成 王跃 崔宝琳 刘昆 杨文会 赵建国 张晓莹 张灿 田浩 黄彦 林长武 张根良 谭晓东 邓鑫 李晶源


第七届理事会(2011-2017)

名誉理事长:张世礼

副理事长:邹瑚莹

资深顾问:孟建国 何镜堂 霍维国 来增祥 劳智权 李书才 饶良修 史春珊 王琼 吴涤荣 吴家骅 薛光弼 张文忠 赵健 赵兴斌 郑曙旸 蒋涤非 史庆堂 安志峰

常务副理事长兼秘书长:叶红

副理事长:陈静勇 苏丹 沈立东 姜峰 刘有达 吴昊 陈耀光 林学明 温少安 王兆明 宋微建 孙华锋 刘伟 李宁 黄文宪 任文东 孙建华

常务理事:赵虎 周家斌 阚曙彬 王传顺 李瑞麟 赵建国 余平 王炜民 彭晓康延补 吴宗敏 吕勤智 王湘苏 王明道 徐雷 沈渝德 王跃 苏谦 李孝义 韩勇 闫京 王寒冰 杨茂川 邓鑫 郑少文 陈顺安

理 事:周浩明 李存东 李沙 谢剑洪 石克辉 吴晞 朱爱霞 高立平 何山张晔 梁雯 魏晓东 杨玉尧 李瑞君 傅祎 闫志刚 吴矛矛 尹思谨 崔笑声 李炳训 张强 尚金凯 鞠国强 范涛 刘杰 陈林 陈舸 徐纺 左琰 韩冬 蒋惠霆 叶铮 高超一 孙天文 吕永中 萧爱彬 杨邦胜 刘卫军 卢涛 肖毅 秦岳明 李益中 张梁 崔亚曼 梁景泉 汪欣早 洪忠轩 彭旭文 林文格 康华 杨耿 何潇宁 陈厚夫 琚宾 刘波 张晓莹 张灿 田浩 黄彦 张代莹 习晋 张伏虎 刘晨晨 赵明德 丁宁 陈新华 金捷 陈冀峻 夏克梁 汪梅 余伟忠 沈雷 胡辉 吴晓淇 史家声 洪斌 郑杨辉 林民 叶斌 刘琦 施旭东 曹海涛 崔华峰 潘向东 陈向京 梁永标 李智 谢英凯 梁宇曦 谢智明严军 区家锐 徐庆良 赵兴武 陈松 曹莉梅 张旭东 韩冠恒 王琼文剑钢 石赟 费宁 陆逊 董赤 齐伟民 权文 麦德斌 钱际宏 唐封龙 袁鹏鹏 徐永革 曹瑞林 刘世尧 张振刚 王政强 闵顺柱 魏春雨 戴向东 安勇 汪晖 刘灿 陈志斌 赵益平 陈爱明 林嗣宏 陆明岑行耀 翁世军 陈卫新 高祥生 姜湘岳 裴晓军 王厚然 徐敏 张乘风 赵军 朱飞 张新荣 李舟 赖旭东 段晓丹 朱翔 胡伟 矫苏平 翁文刚 陈准 吴昆 温中 王成 陆军 朱建宇 黄春波 唐建 张津梁 陈晓曼 刘士海 张长江 崔宝琳 刘昆 杨文会 唐可 李肃 王利民 康拥军 牟永生 郑斯绘 刘高辉 游晓昆 钱旭辉 易峥嵘 辛冬根 田鸿喜 陶向军 李海林 梁豪 李信伟 童武民 杨树林 王益民 王怀宇 邵源 张震斌 高鑫玺 霍小强 岳少华 符军 黄墨 陈新生 徐巍 高锐 黄斌 李学锋 王治君 田宁辉 张书鸿 任宪玉 林长武 谭晓东 张根良 吕邵苍 孙黎明 李晶源 陈劲松 唐文 陈晓凯 项安新 陈维 丁瑞鸿 何耀金 李哲 马威 张继忠 辛艺峰 杨来申 张羽 张磊 赵野 曹艳红 马本和 孔翔 张克明 左小枫 周立军 余洋 朱永春 李剑 周炯焱 彭彤 徐平凡 旺忘望

名誉理事:马怡西 谢江 冯颖玫 朱小平 焦山 蔡强 刘年新 朱飚 刘力平 周长积 钱江帆 王国梁 陈孝生 马建民 赵毓玲 吴祖林 张青萍 熊建新 郭端本


第八届理事会(2017-2022)

名誉理事长:张世礼 邹瑚莹

理事长:苏丹

中国建筑学会室内设计分会理事长 苏丹

资深顾问:陈顺安 陈新生 何镜堂 霍维国 蒋涤非 康延补 来增祥 劳智权 李宁 李书才 刘力平 刘有达 孟建国 饶良修 史春珊 史庆堂 王琼 魏春雨 吴家骅 薛光弼 叶斌 张道正 张世礼 赵健 赵兴斌 赵毓玲 郑曙旸 周长积 邹瑚莹 余静赣

常务副理事长:叶红

副理事长:陈静勇 郭毅 琚宾 赖旭东 刘伟 吕永中 彭晓 宋微建 孙华锋 孙建华 王寒冰 王炜民 温少安 谢英凯 杨邦胜 叶铮 余平 周立军

秘书长:陈亮

中国建筑学会室内设计分会秘书长 陈亮

常务理事:陈亮 陈双 陈卫新 陈耀光 邓鑫 傅祎 韩勇 黄文宪 姜峰 阚曙彬 孔翔 李孝义林学明 吕勤智 麦德斌 倪阳 沈立东 苏谦 王传顺 王明道 王湘苏 王跃 王兆明 吴昊 吴晞 徐雷 闫志刚 杨茂川 张梁 赵建国 郑少文 周浩明 朱爱霞

理 事:崔笑声 郭晓明 冀红 赖亚楠 李道德 李瑞君 李沙 梁雯 刘珂 史丽秀 宋立民 王国彬 王湘 魏晓东 吴矛矛 徐卫国 杨琳 尹思谨 虞德庆 张磊 张震斌 仲松 韩文强 张强 陈林 刘杰 陈舸 刘东文 王严 赵轶 徐纺 李晖 王蔚 吴滨 左琰 高超一 萧爱彬 孙天文 彭政 刘卫军 卢涛 崔亚曼 梁景泉 李瑞麟 汪欣早 康华 林文格 彭旭文 肖毅 杨耿 周静 洪忠轩 陈厚夫 李益中 刘波 秦岳明 张晓莹 张灿 黄彦 田浩 周炯焱 李剑 张国强 白中奎 彭彤 刘晨晨 张伏虎 习晋 陈和虎 郭刚 张建 姜昆 周长亮 陈炜 朱晓鸣 陈冀峻 汪梅 陈林 史新华 谢天 沈雷 金捷 余伟忠 郑杨辉 丁铮 施旭东 林洲 叶猛 高雄 郑陈顺 崔华峰 罗思敏 曾国强 何永明 许牧川 吴宗建 潘向东 郑铮 何思玮 谢智明 区家锐 徐庆良 钟锦荣 杨铭斌 李星霖 张滔 余洋 韩冠恒 曹莉梅 张旭东 范宏伟 马辉 石赟 文剑钢 陆 逊 庞喜 费宁 张郁 董赤 齐伟民 李文 王敬 钱际宏 郑汉江 王鸿斌 邓志钦 张振刚 刘世尧 闵顺柱 杨彬 李琛 胡卫民 杜慧 钟凌云 孔仲迅 乔飞 李文飚 戴向东 安勇 刘灿 陈志斌 赵益平 胡骉 黄海华 汪晖 陈爱明 翁世军 万宏伟 高祥生 高轶 韩巍 陶胜 王厚然 徐敏 杨颜江 张隽 张乘风 邹学俊 朱飞 姜湘岳 谢柯 屈慧颖 胡伟 翁文刚 陈准 朱建宇 吴昆 黄春波 黄健 王成 陆军 陈晓蔓 张长江 唐建 李丽 刘爽 申彤 刘昆 孙铮 孙德峰 张迎军 王利民 徐岩 宋亚伟 牛正乐 康拥军 刘高辉 张洪春 隋轩 李树勇 林栩 闫京 钱旭辉 李海林 梁豪 陶向军 田鸿喜 童武民 辛冬根 杨树林 陈志山 李枝秀 王益民 岳少华 霍小强 齐伟利 符军 黄墨 邢瑜 徐巍 高锐 康兵 蔡万涯 吴伟宏 姜辉 张书鸿田宁辉 任宪玉 张庆波 邝道华 吕邵苍 孙黎明 范日桥 林燕 陶建芬 李晶源 唐文 李异文 易鹏高 陈晓凯 项安新 朱小杰 朱武 胡逸 陈维 李哲 马威傅欣 黄学军 王祖君 陈彬 杨来申 曾涛 彭香 张羽 曹艳红 马本和 马令勇 张晓初 曹兴元 唐诗云 王璟 左小枫 高前人 张斌 朱永春 朱涛 徐平凡 陈南珠 金蒋林 黄寅薛玲雅 王严钧 王严民 唐海波 白涛 曾洪强 林俊雄 蔡沧洲 邓键 顾宇光 马红玲 杨毅

名誉理事:曹海涛 曹瑞林 丁瑞鸿 高立平 高鑫玺 何耀金 洪斌 蒋惠霆 矫苏平 李存东 李学锋 梁宇曦 林民 刘琦 马建民 尚金凯 石克辉 史家声 唐可 汪棋楷 旺忘望 吴晓淇 吴宗敏 夏克梁 谢剑洪 辛艺峰 曾秋荣 张代莹 张文聪 张晔 赵虎 赵野 周彤

如何考取室内设计师证

1、中级(四级)室内装饰设计员(师)(具备下列条件之一即可):
  
(1)经本职业室内装饰设计员正规培训达规定标准学时数,并取得毕(结)业证书。
  
(2)本专业大专毕业或在读,室内装饰设计员正规培训达规定标准学时数,并取得毕(结)业证书。
  
(3)大专以上本专业或相关专业毕业生,连续从事本职业工作1年以上。
 2、高级(三级)室内装饰设计员(师)(具备下列条件之一即可):
  
(1)经本职业室内装饰设计员正规培训达规定标准学时数,并取得毕(结)业证书。
  
(2)大专毕业,连续从事本职业工作4年以上。
  
(3)大专以上本专业或相关专业毕业生,连续从事本职业工作2年以上。
 3、二级室内装饰设计师(具备下列条件之一即可):
  
(1)取得本职业室内装饰设计员职业资格证书后,连续从事本职业工作3年以上,经本职业室内装饰设计师正规培训达规定标准学时数,并取得毕(结)业证书。
  
(2)取得本职业室内装饰设计员职业资格证书后,连续从事本职业工作5年以上。
  
(3)连续从事本职业工作7年以上。
  
(4)取得本职业室内装饰设计员职业资格证书的高级技工学校本职业(专业)毕业生,连续从事本职业工作3年以上。
  
(5)取得本职业或相关专业大学本科毕业证书,连续从事本职业工作5年以上。
  
(6)取得本职业或相关专业硕士研究生学位证书,连续从事本职业工作2年以上。

中国建筑学会室内设计分会的主办赛事

中国室内设计大奖赛
中国室内设计大奖赛现在已经成功举办到第7届,共有近6000人次的四千多件作品参加了大赛,目前已经发展成为包括年度大奖赛、新人杯赛、手绘表现图大赛和住宅室内大赛等在内的系列大赛。每年大奖赛后的优秀作品还在全国各地巡回展览,加强了室内设计行业之间的学术交流。
其他重要赛事
CIID每年举办各类赛事包括中国室内设计大奖赛“学会奖”,中国室内设计影响力人物,“设计再造”创意大赛、“新人杯”全国青年学生室内设计竞赛、中国手绘艺术设计大赛等一系列奖项。

以上就是小编对于问题和相关问题的解答了,希望对你有用

超碰曰本色道综合久久成都私人室内设计师(成都室内设计师招聘) 亚洲欧美国国产综合在线三间房子室内设计图(四间房子的室内设计图)

发表评论